• 无障碍浏览
  • 繁体版
  • RSS订阅
  • 英文版
  • 老版回顾
  • 政府信息公开指南
  • 政府信息公开制度
  • 法定主动公开内容
  • 政府信息公开年报
  • 依申请公开
  • 政府公报
  • 部门县区平台链接
  • 专题专栏
  • 您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

    修建池州到宣城高速问题

    来信人:
    赵**
    处理情况:
    [已办结]
    来信时间:
    2021-11-22 11:19:43
    内容:

    尊敬的领导同志,我想咨询一下有没有打算修一条直接到宣城的高速公路,加强与浙北和苏南经济带的联系,现在去苏州,无锡,上海还是要绕道芜湖,不管是公路还是铁路.

    回复单位:
    市政府办公室
    回复时间:
    2021-11-22 15:38:50
    回复内容:

    网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

    回复单位:
    市政府办公室
    回复时间:
    2021-11-24 10:23:25
    回复内容:

    尊敬的网友:
    您好!
    您的来信收悉,经市交通运输局办理,现回复如下:
    根据最新公布的安徽省人民政府批复的《安徽省高速公路网规划修编(2020—2035年)》,来信提及的高速公路项目,规划修编后被命名为S40宁国至枞阳高速公路,是新增高速公路加密项目,池州至宣城段是S40高速公路的组成部分。目前我市已启动该项目的前期工作。
    感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请咨询市交通运输局,联系人:张凡夫,联系电话:0566-2125669。

    信件回复满意度评价:

    100分

    信件只有本人才可以评价

    关闭×
  • 智能问答
  • 政务微博
  • 政务微信