• 无障碍浏览
  • 繁体版
  • RSS订阅
  • 英文版
  • 老版回顾
  • 政府信息公开指南
  • 政府信息公开制度
  • 法定主动公开内容
  • 政府信息公开年报
  • 依申请公开
  • 政府公报
  • 部门县区平台链接
  • 专题专栏
  • 您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

    人才引进办理生活补贴

    来信人:
    包**
    处理情况:
    [已办结]
    来信时间:
    2021-12-09 15:06:33
    内容:

    本人本科毕业,在池社保于2021年10月份已达到六个月,请问可以办理生活补贴吗?联系哪个部分办理?

    回复单位:
    市政府办公室
    回复时间:
    2021-12-09 15:37:51
    回复内容:

    网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

    回复单位:
    市政府办公室
    回复时间:
    2021-12-10 09:24:22
    回复内容:

    尊敬的网友:
    您好!
    您的来信收悉,经市人社局办理,现回复如下:
    经了解,市人社局工作人员已与您联系,对您留言的问题作了详细解释。
    感谢您对我们工作的关心与支持!如有需要可拨打0566-3211906进行详询。

    信件回复满意度评价:

    100分

    信件只有本人才可以评价

    关闭×
  • 智能问答
  • 政务微博
  • 政务微信