• 无障碍浏览
  • 繁体版
  • RSS订阅
  • 英文版
  • 老版回顾
  • 政府信息公开指南
  • 政府信息公开制度
  • 法定主动公开内容
  • 政府信息公开年报
  • 依申请公开
  • 政府公报
  • 部门县区平台链接
  • 专题专栏
  • 您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 市长热线

    来电反映马衙街道林芝村河西组野猪毁坏其油菜和水稻

    阅读次数: 信息来源:市政府督办室 发布时间:2021-11-22 11:42
    [字体:]

    来电时间:2021-10-31

    回复时间:2021-11-8

    来电内容:马衙街道林芝村河西组一村民来电反映:野猪毁坏其油菜和水稻。

    承办单位:贵池区人民政府

    办理结果:马衙街道林业站工作人员和来电人取得联系,详细登记了该户油菜和水稻受损情况,将登记情况上报贵池区野生动物保护站,联系保险公司定损理赔。感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚的地方,请与经办人联系。经办人: 曹旋,联系电话: 18356675626。

    扫一扫在手机打开当前页

    关闭×
  • 智能问答
  • 政务微博
  • 政务微信