• 无障碍浏览
  • 繁体版
  • RSS订阅
  • 英文版
  • 老版回顾
  • 政府信息公开指南
  • 政府信息公开制度
  • 法定主动公开内容
  • 政府信息公开年报
  • 依申请公开
  • 政府公报
  • 部门县区平台链接
  • 专题专栏
  • 您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 市长热线

    反映青阳县杜村乡宗文村一电焊厂房遮住其家窗户和菜园地的采光

    阅读次数: 信息来源:市政府督办室 发布时间:2021-12-20 16:49
    [字体:]

    来电时间:2021-11-22

    回复时间:2021-11-30

    来电内容:来电反映青阳县杜村乡宗文村一电焊厂房(没有办任何手续)遮住其家窗户和菜园地的采光,且占路60公分。

    承办单位:青阳县人民政府

    办理结果: 经与杜村乡长垅村和林业站核实,来电所反映的建房户已由林业部门根据相关规定予以处罚,并责令其停止建设。在乡村建设巡查过程中已会同庙前中心所对在建房屋要求其停止建设,并对其要求架设用电的申请不予批准。

    感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚地方,请与经办人联系。联系人:刘 飞,联系电话:18056666716。

    扫一扫在手机打开当前页

    关闭×
  • 智能问答
  • 政务微博
  • 政务微信