• 无障碍浏览
  • 繁体版
  • RSS订阅
  • 英文版
  • 老版回顾
  • 政府信息公开指南
  • 政府信息公开制度
  • 法定主动公开内容
  • 政府信息公开年报
  • 依申请公开
  • 政府公报
  • 部门县区平台链接
  • 专题专栏
  • 您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 市长热线

    反映翠微南路拉菲公馆Z1栋20楼有两三家居民经常将电动车运上楼充电,存在很大的安全隐患

    阅读次数: 信息来源:市政府督办室 发布时间:2021-12-20 16:58
    [字体:]

    来电时间:2021-11-25

    回复时间:2021-12-3

    来电内容:来电反映翠微南路拉菲公馆Z1栋20楼有两三家居民经常将电动车运上楼充电,存在很大的安全隐患。

    承办单位:贵池区人民政府

    办理结果:社区已与物业公司对接,要求物业公司加强管理及巡查力度,防止安全事故发生。Z1栋20楼电瓶车充电事宜已安排管理员通知业主,如再发现楼道充电现象将搬离其电动车。

    感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚的地方,请与经办单位联系。 经办单位:古舜社区  联系电话:0566-2036454。

    扫一扫在手机打开当前页

    关闭×
  • 智能问答
  • 政务微博
  • 政务微信